Российский теннисист проиграл на старте крупного турнира в Барселоне :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Сафиуллин проиграл на старте крупного турнира в Барселоне Роман Сафиуллин проиграл Роберто Баутисте Агуту со счетом 3:6, 6:7 (8:10). В основной сетке турнира осталось трое россиянРоман Сафиуллин Роман Сафиуллин (Фото: Julian Finney / Getty Images)

Российский теннисист Роман Сафиуллин выбыл с турнира ATP-500 в Барселоне в первом круге, проиграв испанцу Роберто Баутисте Агуту.

Россиянин, занимающий 38-е место в мировом рейтинге, уступил испанцу (84-й) со счетом 3:6, 6:7 (8:10). Счет личных встреч теннисистов стал равный — 1–1.

Баутиста Агут во втором круге сыграет с другим россиянином Кареном Хачановым.

Также в Барселоне выступят Андрей Рублев и Павел Котов.

Двукратный чемпион турнира Карлос Алькарас ранее снялся с соревнований из-за травмы.

Призовой фонд турнира в Барселоне составляет почти €2,8 млн.