«Реал Сосьедад» с Захаряном обыграл «Бенфику» в Лиге чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 3:1Фото: Арсен Захарян (Global look press) Фото: Арсен Захарян (Global look press)

Испанский «Реал Сосьедад» победил португальскую «Бенфику» в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Хозяева с первых минут пошли вперед и за первые 21 минуту забили три мяча усилиями Микеля Мерино, Микеля Ойарсабаля и Андера Барренечеа. Еще один гол Мерино отменили после вмешательства VAR, а Браис Мендес не смог отличиться с пенальти. Во второй половине встречи мяч за гостей провел Рафа Силва.

На 78-й минуте на поле вышел футболист сборной России Арсен Захарян. Однако результативными действиями он не отметился.

Перед матчем соперников «Реал Сосьедад» по группе — «Интера» с «Зальцбургом» — испанская команда располагается на первой строчке с 10 очками. «Бенфика» находится на последнем месте без очков.

В параллельном матче «Наполи» дома сыграл вничью с немецким «Унионом» — 1:1. На 39-й минуте счет открыл полузащитник неаполитанцев Маттео Политано. На 52-й минуте счет сравняли благодаря голу нападающего немецкого клуба Давида Фофаны.

Бывший футболист «Рубина» и «Локомотива» грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия вышел на игру в стартовом составе итальянской команды, но не отметился результативными действиями.