«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве проиграл датчанам в Лиге чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве упустил победу в матче Лиги чемпионов Встреча в Копенгагене завершилась со счетом 4:3. В первом тайме красную карточку получил форвард «Манчестер Юнайтеда» Маркус Рэшфорд«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве проиграл датчанам в Лиге чемпионов

Датский «Копенгаген» победил на своем поле «Манчестер Юнайтед» в матче группового раунда Лиги чемпионов. Встреча в Копенгагене завершилась со счетом 4:3.

Английский клуб повел в счете 2:0 усилиями Расмуса Хойлунда, который отличился на третьей и 28-й минутах. Хозяева поля еще до конца первого тайма сравняли счет усилиями Мохамеда Эльюнусси и Диогу Гонсалвеша, реализовавшего пенальти. На 69-й минуте Бруну Фернандеш с пенальти вывел гостей вперед. На 83-й минуте Лукас Лерагер забил ответный мяч «Копенгагена». На 87-й минуте победу хозяевам принес точный удар Руни Барджи — 4:3.

Форвард англичан Маркус Рэшфорд получил прямую красную карточку  на 41-й минуте матча. Игрок, закрывая мяч корпусом, наступил на голеностоп защитника датчан Элиаса Йелерта.

Благодаря этой победе «Копенгаген» поднялся на второе место. второе место в турнирной таблице группы А. Датчане набрали четыре очка после четырех матчей. «Манчестер Юнайтед» находится на четвертой строчке, заработав три очка. Лидирует «Бавария» (12).