Хачанов вслед за Рублевым вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже :: Теннис :: РБК Спорт

Хачанов победил Сафиуллина и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Париже Карен Хачанов одержал волевую победу над Романом Сафиуллиным в трех сетах и в следующем матче встретится со Стефаносом Циципасом или Александром ЗверевымФото:  Thomas Kronsteiner/Getty Images Фото: Thomas Kronsteiner/Getty Images

Российский теннисист Карен Хачанов победил соотечественника Романа Сафиуллина в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет почти €5,8 млн.

Хачанов, 15-я ракетка мира, одержал победу со счетом 4:6, 6:4, 6:2, матч продолжался чуть больше двух часов.

Сафиуллин занимает 45-ю строчку в рейтинге ATP, в предыдущем матче он победил вторую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса.

Медведев заявил, что не показывал средний палец зрителям в Париже. Видео ТеннисФото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

Ранее в четверг в четвертьфинал турнира в Париже вышел Андрей Рублев.

Следующим соперником Хачанова будет грек Стефанос Циципас или представитель Германии Александр Зверев.