Украина проиграла Англии в отборе Евро, пропустив два гола за три минуты :: Футбол :: РБК Спорт

Украина проиграла Англии в отборе Евро, пропустив два гола за три минуты Матч на «Уэмбли» завершился со счетом 2:0, голы забили Гарри Кейн и Букайо Сака Читайте нас в Новости Фото: Mike Hewitt/Getty Images Фото: Mike Hewitt/Getty Images

Футболисты сборной Англии победили команду Украины в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

Встреча группы С прошла в Лондоне на «Уэмбли» и завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Гарри Кейн (на 37-й минуте) и Букайо Сака (40).

Англичане одержали вторую победу в группе — 23 марта они переиграли в гостях Италию со счетом 2:1.

Казахстан за 16 минут одержал волевую победу над полуфиналистом Евро Футбол Фото:Alex Sultanov/EPA/ТАСС

21-летний Сака в последних 34 играх за «Арсенал» и сборную Англии поучаствовал в 23 голах, в том числе 16 забил сам и еще семь раз отдавал партнерам результативные передачи. В сборной Англии ранее только четыре игрока забивали в этом возрасте больше голов: Дикси Дин, Джимми Гривз (по 16), Уэйн Руни (12) и Майкл Оуэн (10).

Следующий матч в турнире обе команды проведут в июне — Англия сыграет с Мальтой, а Украина — с Северной Македонией.