Медведев выиграл первый матч на турнире серии «Мастерс» в Мадриде :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев выиграл первый матч на турнире серии «Мастерс» в Мадриде Первая ракетка России победил во втором круге итальянца Андреа Вавассори. Его следующим соперником станет соотечественник Александр Шевченко Читайте нас в НовостиДаниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» в Мадриде.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, во втором круге обыграл итальянца Андреа Вавассори, 164-ю ракетку мира, со счетом 6:4, 6:3.

Следующим соперником Медведева, стартовавшего на турнире со второго круга, станет соотечественник Александр Шевченко, победивший чеха Иржи Легечку.

Медведев впервые за семь месяцев вошел в топ-3 рейтинга ATP ТеннисДаниил Медведев

Медведев является третьей ракеткой мира, на его счету 19 титулов ATP в карьере. Россиянин в нынешнем сезоне выиграл титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае и «Мастерс» в Майами.

Турнир в Мадриде завершится 7 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только Большому шлему и Итоговому турниру ATP.